← Назад

Главная Новости 1 июля 2016 г.

АТОР: Без решения Росавиации чартерные перевозки в Турцию не начнутся

Фото с сайта blog.turmir.com

1 июля 2016 г., AEX.RU –  Туроператорам необходимо получить разрешение Росавиации и найти свободные борта, чтобы начать чартерные авиаперевозки в Турцию, заявил в пятницу РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Президент РФ Владимир Путин подписал в четверг указ, корректирующий специальные меры в отношении Турции. Напрямую отменяются два ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Остальные пункты указа пока остаются в силе, однако правительству РФ поручено провести переговоры с турецкой стороной и по итогам вносить предложения об изменении сроков или характера спецмер.

"Надо понимать, чтобы поставить чартерные рейсы на Турцию, необходимо найти техническую возможность. Но самое главное — получить разрешение Росавиации", — сказал собеседник агентства.

"Сейчас нет никаких программ с регулярными рейсами, авиакомпании могут даже поставить дополнительные рейсы. С 1 июля многие туроператоры начали продажи на турецкое направление на основе регулярки", — отметил Горин.

Он рассказал, что общение с российскими туроператорами показало, что они в среднем планируют начать программы с 15 июля, а некоторые даже в конце июля.

"Пока все ждут, но информации по чартерам еще нет. У ряда туроператоров есть планы поставить чартеры. Кроме того, сейчас можно заказать по специальным туроператорскими тарифам блоки мест на регулярных рейсах. Как только появится разрешение Росавиации, операторы будут изыскивать возможность найти самолеты. Сейчас по загрузке идёт высокий туристический сезон, и это будет непростая задача", — пояснил эксперт.

Горин добавил, что буквально сутки назад глава Росавиации Александр Нерадько предупреждал ряд авиакомпаний о непунктуальности. "Там фигурируют и турецкие компании. Это значит, что к ним могут быть предприняты ограничительные меры, если они не исправят ситуацию с регулярностью полетов", — добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/1/155846/