← Назад

Главная Новости 11 июля 2016 г.

Украинский министр: Авиакомпания Wizz Air намерена вернуться на Украину

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

11 июля 2016 г., AEX.RU –  Европейский лоукостер — авиакомпания Wizz Air намерена вернуться на украинский рынок, что может произойти уже в текущем году, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью телеканалу espreso.tv.  Об этом пишет РИА Новости.

В конце апреля 2015 года украинская дочка Wizz Air, авиакомпания Wizz Air Ukraine, прекратила свою деятельность. Решение было принято из-за конфликта в Донбассе, девальвации и неустойчивости украинской гривны, а также неопределенности новых порядков для авиации. Позднее министерство инфраструктуры Украины выразило готовность встретиться с украинским и венгерским руководством компании Wizz Air, чтобы выяснить, какую поддержку ведомство может оказать для восстановления деятельности компании на Украине.

"Война (в Донбассе) вносит коррективы. Одновременно мы сейчас имеем достаточно существенный рост внутренних перевозок, имеем очень неплохой рост транзитных перевозок через аэропорт Борисполь, он все более и более становится действительно хабом, имеем высокую заинтересованность со стороны иностранных компаний, которые готовы заходить и на украинский рынок. Это и компания Wizz Air, которая готова полноценно возвращаться в украинское небо, это, я думаю, возможно, даже и в этом году", — заявил Омелян.

Он также сообщил, что намерение войти на украинский рынок кроме крупнейшего европейского лоукостера декларируют и американские авиакомпании.

Европейская компания Wizz Air имеет 20 действующих баз в регионе, перелеты осуществляются в более чем 360 направлениях.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9,4 тысячи человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/11/156232/