Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2016 г.


КНР призвала США и Корею изменить курс по вопросу противоракетной обороны

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

11 июля 2016 г., AEX.RU –  Китай призывает США и Южную Корею изменить курс по отношению к размещению системы противоракетной обороны (ПРО) THAAD на территории Республики Корея, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Лу Кан.  Об этом пишет РИА Новости.

В пятницу США и Южная Корея договорились о развертывании высокотехнологичной противоракетной системы THAAD, предназначенной для перехвата баллистических ракет Северной Кореи. В заявлении минобороны Южной Кореи говорилось, что система будет размещена "как можно скорее".

В документе подчеркивается, что новая система ПРО не будет иметь других целей, кроме ракет Северной Кореи. Однако развертывание THAAD вызывает беспокойство Китая и России. Япония выразила одобрение этим планам, отметив, что размещение THAAD будет способствовать миру и стабильности в регионе.

"Мы решительно призываем США и Южную Корею изменить курс. Размещение THAAD нарушит стратегический баланс в регионе", — сказал Лу Кан. Он подчеркнул, что в случае размещения THAAD, "Китай примет соответствующие меры".

Лу Кан также отметил, что, по мнению Китая, размещение THAAD не поможет разрешению ситуации на Корейском полуострове, которая по-прежнему остается "очень сложной и чувствительной".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer