Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2016 г.


Уфимский аэропорт обеспечил обслуживание воздушных судов международного ралли "Шелковый путь"

Переслать новость другу

Уфимский аэропорт обеспечил обслуживание воздушных судов международного ралли "Шелковый путь"
Фото пресс-службы аэропорта Уфы

11 июля 2016 г., AEX.RU –  Для  7 самолетов и 8 вертолетов были выделены места стоянок на новом перроне аэродрома и на вертолетных площадках. Служба авиационной безопасности обеспечила проход от бивуака к воздушным судам для всех членов авиационной группы ралли. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

"В усиленном режиме действовали сотрудники инспекции по безопасности полетов. 3 автомобиля сопровождения постоянно присутствовали на летном поле, обеспечивая лидирование самолетов на места стоянок и сопровождение спецавтомобилей организаторов. Производственно-диспетчерская служба обеспечила соблюдение регулярного расписания и технологических процессов при организации обслуживания всех воздушных судов авиагруппы ралли. Для авиатопливообеспечения мероприятия были дополнительно задействованы специалисты по заправке воздушных судов", - говорится в сообщении.

В организованном возле уфимского аэропорта палаточном городке находились около 2000 человек, из которых почти 1500 – участники ралли, остальные – работники технических служб, представители прессы, оргкомитета и волонтеры. Отведенное под бивуак и заранее выровненное пространство заняло 7 га земли, оно было огорожено и обеспечено инженерными сетями: подведено электропитание, организована подача горячей и холодной воды.

"Утром 11 июля участники гонки направились в Челябинскую область, затем - в Казахстан. Воздушные суда авиаотряда вылетели из международного аэропорта «Уфа» в Казахстан. Палаточный городок возле уфимского аэропорта стал единственным местом длительной стоянки на территории России", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, что участниками ралли-рейда «Шелковый путь» стали 95 экипажей на внедорожных транспортных средствах и 25 грузовых автомобилях. Завершится гонка 24 июля в центре Пекина. Общая протяженность трассы — 10 тысяч километров, из которых более половины — спецучастки. Маршрут пролегает через три страны: Россию, Казахстан и Китай.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer