Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2016 г.


Руководство концерна "Алмаз-Антей" отказалось от годового и пятилетнего бонусов в пользу инвестиционной программы предприятия

Переслать новость другу

Изображение с сайта newnmz.ru

11 июля 2016 г., AEX.RU –  Правление АО "Концерн Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" рассмотрело итоги выполнения долгосрочной программы развития (ДПР) компании в 2015 году и достижение запланированных показателей эффективности, сообщили в понедельник "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе концерна.
       
"Несмотря на перевыполнение плановых показателей, принято решение вынести на рассмотрение совета директоров предложение не выплачивать руководству концерна вознаграждение по итогам работы в минувшем году. Сэкономленные средства планируется направить на пополнение источников нашей инвестиционной программы", - приводит пресс-служба слова генерального директора АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" Яна Новикова.
       
По данным пресс-службы, аудит исполнения ДПР в 2015 году подтвердил отчетные данные.
       
Все показатели за 2015 год перевыполнены, а нормативы важнейшего показателя производительности труда, установленные и контролируемые правительством РФ, перевыполнены существенно. При плановом росте производительности труда 5% в 2015 году фактический рост составил около 25% .
       
Ранее совет директоров концерна утвердил итоги выполнения пятилетней программы инновационного развития и успешного достижения пятилетних показателей. Правление концерна вынесло решение отказаться от вознаграждения по итогам пятилетки, также направив сэкономленные средства на инвестиционную программу предприятия.
       
"Мы приступаем к масштабному производству новейших средств ПВО и ПРО. Для своевременного и качественного выполнения этой задачи концерну требовалось заметно увеличить совокупные производственные мощности предприятий, входящих в его состав, а также разработать технологические процессы изготовления новой продукции, спроектировать специальную оснастку, инструменты и приспособления", - отметил Я.Новиков.
       
Генеральный директор напомнил, что процентные выплаты по привлеченным кредитам для финансирования инвестиционных проектов по созданию новых производственных кластеров в Кирове, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, а также расходы на выросший управленческий аппарат, расходы на освоение производства на новых объектах вынуждают концерн вводить жесткую экономию средств.
       
АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpj8R
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer