Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2016 г.


АТОР: Авиачартеры из России в Турцию возобновятся не раньше конца июля

Переслать новость другу

Фото с сайта blog.turmir.com

11 июля 2016 г., AEX.RU –   В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что чартерные авиарейсы из России в Турцию возобновятся не раньше, чем к концу июля.  Об этом пишет Финмаркет.

"По данным туроператоров, первые чартерные рейсы можно отправить в Турцию примерно за одну-полторы недели после официального снятия ограничений правительством страны. Таким образом, если предложения ведомств будут предполагать снятие ограничений и будут приняты в короткие сроки, чартеры начнут летать в Турцию не раньше, чем через две недели - то есть к концу июля", - говорится в сообщении.

Премьер РФ Дмитрий Медведев в пятницу поручил Минтрансу, Минкультуры, МИД совместно с другими заинтересованными ведомствами в недельный срок представить в правительство согласованные предложения по возобновлению чартерных воздушных перевозок между Россией и Турцией. При этом премьер поручил обратить "особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью".

В конце ноября 2015 года, после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком, Россия ввела санкции против Турции. В частности, туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в страну. Ранее в Кремле неоднократно заявляли, что ждут от турецкого лидера извинений и компенсации за сбитый самолет. 27 июня стало известно, что такие извинения были принесены. 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer