← Назад

Главная Новости 12 июля 2016 г.

Россия простится с летчиками, погибшими в Сирии

Сюжет: ВКС России в Сирии

Ми-24
Фото с сайта function.mil.ru

12 июля 2016 г., AEX.RU –  Жители российских регионов простятся с погибшими в Сирии летчиками Ряфагатем Хабибуллиным и Евгением Долгиным. Траурные церемонии пройдут 12 и 13 июля в городе Кореновске на Кубани, Саратове, Сызрани, Псковской и Ульяновской областях, сообщает ТАСС.

"Ряфагатя Хабибуллина похоронят 12 июля в селе Вязовый Гай Ульяновской области, где он родился", - сообщил замглавы Старокулаткинского района, в котором расположено село, Менир Бяширов.

По данным властей Саратовской области, похороны второго погибшего летчика Евгения Долгина пройдут 13 июля в поселке Соколовый. Прощание с командиром 55-го отдельного полка армейской авиации полковником Ряфагатем Хабибуллиным начнется во вторник в городе Кореновске Краснодарского края, где он долгое время жил. "Это будет центральная городская площадь, официальное прощание. Ориентировочно в 10 утра. Вход свободный для всех", - сказал заместитель главы администрации Кореновского района Александр Манько.

Затем тело погибшего летчика привезут в город Сызрань, где с ним простятся курсанты военного авиационного училища. После этого вертолет доставит тело в село Вязовый Гай Ульяновской области. Траурная церемония начнется в его родном доме ориентировочно в 17:00, затем на открытой площадке между мечетью и Домом культуры пройдет торжественный митинг.

Замглавы Старокулаткинского района Менир Бяширов уточнил, что в дальнейшем в Вязовом Гае планируется присвоить имя героя улице Комсомольской, где жил Хабибуллин. Сейчас также обсуждается вопрос установки памятника летчику.

С погибшим Евгением Долгиным 12 июля простятся сослуживцы в поселке Остров Псковской области, сообщили в пресс-службе Западного военного округа. В ведомстве уточнили, что героя проводят в последний путь с воинскими почестями, с почетным караулом. Похоронят Долгина 13 июля в поселке Соколовый Саратовской области.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/12/156327/