Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2016 г.


Самолет КНР совершил пробную посадку на аэродроме в Южно-Китайском море

Переслать новость другу


12 июля 2016 г., AEX.RU –  Самолет Cessna CE-680 КНР во вторник совершил пробную посадку на аэродроме архипелага Наньша (Спратли) в Южно-Китайском море, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Сообщается, что самолет совершил пробную посадку на аэродроме рифов Чжуби и Мэйцзи. По данным агентства, были получены данные, свидетельствующие, что взлетно-посадочные полосы обладают необходимыми параметрами для безопасного принятия самолетов гражданской авиации, могут использоваться для дальнейшей транспортировки персонала, а также могут служить в качестве запасных аэродромов.

Во вторник третейский суд в Гааге не нашел оснований для территориальных притязаний Китая в Южно-Китайском море в пределах "девятипунктирной линии". По решению суда, КНР не может претендовать на исключительную экономическую зону в районе архипелага Спратли.

В январе 2013 года Филиппины в одностороннем порядке обратились в международный арбитраж для разрешения некоторых вопросов вокруг территориального спора в Южно-Китайском море. Китай изначально отказался принимать участие в разбирательстве, так как считает односторонний иск незаконным и настаивает на том, что у суда нет юрисдикции рассматривать вопрос, который касается территориального спора.

Филиппины заявляют, что многократно пытались решить спор посредством переговоров с Китаем, однако они провалились, поэтому Манила была вынуждена обратиться в арбитраж.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfk5C
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/raptor/ - смотрите ссылку.
По ссылке http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/geo/odintsovo/, лучшие цены тут.
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer