Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2016 г.


Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 приземлился в Каире

Переслать новость другу

Самолет Solar Impulse

13 июля 2016 г., AEX.RU –  Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 приземлился в египетской столице Каире. Соответствующее сообщение размещено на странице проекта в сети микроблогов Twitter.  Об этом пишет ТАСС.

"Андре Боршберг приземлился в Каире после двухдневного полета и облета пирамид", - говорится в публикации.

Как сообщили во вторник в министерстве гражданской авиации Египта, самолет под управлением пилотов Андре Боршберга и Бертрана Пиккара совершит облет Великих пирамид Гиза, и эти кадры войдут в сюжет фильма о кругосветном путешествии экологически чистого летательного аппарата, сконструированного в Швейцарии по новейшим технологиям.

Каир станет предпоследней остановкой перед тем, как Solar Impulse возьмет курс на Абу-Даби, откуда он вылетел в свое длительное турне 9 марта 2015 года. За 16 месяцев самолет приземлялся в 15 городах мира, причем не везде удавалось соблюдать график и маршрут: после старта в столице Объединенных Арабских Эмиратов аппарат затем совершал посадки на территории Омана, Индии, Мьянмы и Китая. Из-за плохой погоды летом прошлого года он вынужден был экстренно приземлиться в японской Нагое. Там Solar Impulse 2 находился почти два месяца в ожидании благоприятных метеоусловий.

Позднее самолет вылетел из Японии на Гавайские острова, куда прибыл 3 июля прошлого года. У летательного аппарата тогда обнаружили повреждение батарей. На их замену ушло немало времени, и продолжение перелета было отложено до 2016 года. 11 июня уже этого года, пролетев над территорией США, самолет приземлился в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, а 23 июня воздушное судно пересекло Атлантический океан и прибыло в Испанию.

Из Севильи Solar Impulse вылетел 11 июля в 06:20 по местному времени (07:20 мск) в направлении Каира.

Solar Impulse 2 представляет собой улучшенную версию своего предшественника - Solar Impulse. Размах его крыльев составляет 72,3 метра, вес - порядка 2,3 тонны. На самолете установлены 17 тысяч 248 солнечных аккумуляторных батарей, от которых работают четыре электромотора. Его крейсерская скорость составляет порядка 140 км в час.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZN5M
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, смотреть тут.
Положить плитку на кухне на http://remont.youdo.com/tile/kitchen/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer