Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2016 г.


Китай запустит спутник для наблюдений за круговоротом воды в природе

Переслать новость другу

Фото с сайта geriatricsclub.com

13 июля 2016 г., AEX.RU –  Китай планирует в 2019 или 2020 году запустить специальный научно-исследовательский спутник, который будет вести наблюдение за круговоротом воды в природе (WCOM), передает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Как отмечает агентство, спутник поможет ученым в условиях глобального потепления более глубокого изучить процесс циклического перемещения воды в биосфере планеты. Сообщается, что спутник сможет первым в мире вести комплексное наблюдение за основными элементами гидрологического цикла Земли в глобальном масштабе.

Как подчеркивает Синьхуа, необходимые работы по проверке технологий разработки спутника и его полезной нагрузки завершены. Программа наблюдения за круговоротом воды в природе (WCOM) была инициирована Институтом дистанционного зондирования и цифрового Земного шара и Национального центра космической науки Академии наук Китая.

Как сообщил агентству сотрудник института Ши Цзяньчэн, с помощью этого спутника ученые намерены расширить знания о процессе циклического перемещения воды и повысить точность прогнозирования. Также отмечается, что программа WCOM заинтересовала западных ученых, группы из США и Европы уже заключили с китайской стороной соглашения о сотрудничестве в этой сфере.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo5Yj
Смотрите: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/, описание.
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, в Москве.
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer