Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2016 г.


ГСС презентовали концепт SportJet by Sukhoi

Переслать новость другу

Самолет Sukhoi SuperJet 100 в модификации SportJet
Фото пресс-службы ГСС

13 июля 2016 г., AEX.RU –  На Международном авиасалоне «Фарнборо» 2016 года, АО «Гражданские самолеты Сухого» представило концепцию нового самолета, предназначенного для перевозок профессиональных спортивных команд, Sportjet by Sukhoi. Пассажирский самолет планируется к выпуску и сертификации в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Sportjet by Sukhoi будет третьим продуктом в линейке ГСС наряду с концепциями Sukhoi Superjet 100 и Sukhoi Business Jet, расширяя рынки сбыта и возможности продвижения. По мнению экспертов ГСС, рынок авиаперевозок в области спорта в настоящее время превышает 600 миллионов долларов США в год", - говорится в сообщении.

Концепция основана на опыте и технологии Sukhoi Superjet 100 и дополнена инновационными медицинскими и ИТ-решениями, разработанными в сотрудничестве со спортивными врачами, экспертами и менеджерами. Она дает  преимущества домашнего поля в воздухе, позволяя спортсменам отдыхать и восстанавливаться, находясь на борту.

Sportjet by Sukhoi основан на научно-практических исследованиях в области спорта, таких как влияние перелетов, смены часовых поясов, гипоксии, обезвоживания, стресса и аэрофобии на организм профессиональных спортсменов, занимающихся различными видами спорта.

В пресс-службе отметили, что "среди потенциальных заказчиков  Sportjet by Sukhoi - национальные спортивные федерации, профессиональные спортивные клубы, частные лица и компании. Sportjet by Sukhoi обеспечит индивидуализированные версии самолетов для профессиональных команд в таких видах спорта, как футбол, хоккей, баскетбол и регби, а также решение для заказчиков из бизнес-авиации, подчеркивающих свою связь со спортом и уделяющих особое внимание вопросам здоровья. Самолет может быть легко индивидуализирован в зависимости от потребностей клиента".

Евгений Андрачников, старший вице-президент по коммерции компании ГСС: «В большом спорте, где доли секунды и сантиметры имеют решающее значение, важна каждая деталь, влияющая форму спортсмена. Сегодня, чтобы достичь наилучших результатов, нужны новые технологии и подходы, в том числе те, которые повышают качество перелета и, следовательно, физические данные и моральное состояние спортсменов. Мы уверены, что перелеты профессиональных спортивных команд на SportJet в конечном итоге станут неотъемлемой частью рынка авиаперевозок». 

Салон Sportjet by Sukhoi будет разделен на 4 функциональные зоны: зона перелета основного состава, зона восстановления, зона для тренерского состава и зона административного персонала.

В зоне перелета основного состава одним из важных «ноу-хау» станут пассажирские SMART-кресла, которые позволят не только комфортно отдыхать, в том числе в практически полностью горизонтальном положении, но и вести постоянный мониторинг за состоянием организма. Благодаря интегрированным биомедицинским гаджетам, не покидая кресло можно будет следить за обезвоживанием, гипоксией, стрессом, пульсом и другими показателями, своевременно предпринимая меры по их коррекции. 

"Дополнением к креслам атлетов станет аэробраслет – первое в мире диагностическое устройство, надеваемое на время полета. Браслет позволит вести мониторинг функционального состояния атлета с перманентным определением индивидуального индекса аэроадаптации. SMART-кресла и аэробраслет снабжены функцией беспроводной передачи данных на центральный монитор научного специалиста группы сопровождения и мобильные устройства спортсменов", - рассказали в пресс-службе.

Зона восстановления призвана стать спортивно-медицинским центром на борту. Внутри  диагностической капсулы AeroScan будет производиться комплексная диагностика основных физиологических показателей организма спортсмена, а также будет возможность провести тренировку и разминку во время полета. Здесь же будет находиться уникальная система для физиотерапевтических процедур с помощью которой можно осуществлять процедуры криотерапии, миостимуляции, прессолимфодренажа, массажа, а также использована для транспортировки травмированных атлетов.

"Самолет будет оснащен также другими устройствами и технологиями, которые сделают перелеты еще более комфортными и позволят с пользой использовать время, проводимое на борту. Среди них – технологии, определяющие уровень гидратации организма, адаптивное освещение, снижающее эффект джетлага, мультимедиа-система «Be Ready To Win» с мотивационными программами, видео-анализом матчей и теоретической подготовки команд", - отмечается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkmY1
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/dlv/mashina/ здесь.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer