Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2016 г.


Два самолёта столкнулись в аэропорту Минска

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

13 июля 2016 г., AEX.RU –  Два самолета без пассажиров столкнулись в аэропорту Минска во время прохождения грозового фронта, сообщают очевидцы инцидента в социальных сетях. Один из лайнеров принадлежит компании "Белавиа", второй самолет — грузовой Ан-12 — белорусской RubyStar Airlines.  Об этом пишет Интерфакс.

В авиакомпании агентству на соответствующий вопрос не ответили. "Мы не даем информации по этому факту", - сказала начальник отдела рекламы и коммуникаций авиакомпании Ольга Герасенко. При этом она отметила, что "с пассажирами у нас все в норме". Герасенко также рассказала, что из-за сложных погодных условий три рейса авиакомпании - из Тель-Авива, Ларнаки и Амстердама ушли на запасные аэродромы.

В самолетах, столкнувшихся на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Минска, не было пассажиров, рассказали РИА Новости в аэропорту. Также проинформировали, что  воздушная гавань работает в штатном режиме. "В результате порывистого ветра и шквалистого дождя на территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал", - сообщили там.

"Вместе с тем, повалены деревья и некоторые рекламные конструкции. В аэровокзальном комплексе выбито несколько окон и деформировано навесное потолочное покрытие возле них. В данный момент проводится устранение выявленных повреждений", - добавили в аэропорту.

Ранее минское городское управление министерства по чрезвычайным ситуациям сообщило в официальном твиттере, что в столице Белоруссии объявлен план "Посейдон" из-за сильного ливня с грозой.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer