Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2016 г.


США могут предложить России проводить совместные авиаудары в Сирии

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

14 июля 2016 г., AEX.RU –  Администрация президента США Барака Обамы планирует предложить России расширить сотрудничество в борьбе с террористами в Сирии, сообщает The Washington Post, ссылаясь на наличие документа с предварительным текстом этого предложения.  Об этом пишет RNS.

Госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Москву 14-15 июля намерен обсудить с Россией план по осуществлению совместных бомбардировок террористической группировки «Джабхат ан-Нусра». Стороны также могут создать центр управления и командования для координации воздушной кампании, в которой будут взаимодействовать военнослужащие РФ и США, сотрудники разведки и эксперты.

Как отмечает издание, такой шаг резко изменит сирийскую политику Вашингтона, который усилит военное противодействие «Джабхат ан-Нусре», которая также ведет борьбу против правительственных войск Сирии. Однако, представители администрации президента США Барака Обамы утверждают, что никакого официального соглашения между сторонами достигнуто не было.

Отмечается, что «Объединенная группа реализации» (Joint Implementation Group.) будет расположена недалеко от города Амман, Иордания. Ее целью станет «расширенная координация между США и РФ за пределами установленных правил безопасности полетов». В частности, центр обеспечит взаимодействие военных в борьбе против «Джабхат ан-Нусры» с помощью обмена разведданными. В случае, если сторонам удалось договориться о целях на основе общей разведывательной информации, «участники должны скоординироваться для обеспечения интегрированной операции», говорится в документе.

В свою очередь, в обмен на помощь США, российская сторона должна ограничить авиаудары по согласованным целям. Помимо этого, от Москвы потребуется оказать влияние на сирийские ВВС и не допустить их авианалетов в зонах совместных операций.

Ранее сообщалось, что Керри прибудет в Москву в четверг для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Также оссекретарь США проведет переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, стороны намерены обсудить ситуацию в Сирии и на Украине.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer