← Назад

Главная Новости 14 июля 2016 г.

Россия, Китай, Белоруссия и Казахстан примут участие в армейском конкурсе "Ключи от неба-2016"

Минобороны РФ

14 июля 2016 г., AEX.RU –  С 30 июля по 8 августа в Астраханской области пройдет заключительный этап международного конкурса "Ключи от неба-2016", сообщает агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на  пресс-службу губернатора региона в четверг.

"Международные военные учения по полевой выучке среди расчетов зенитных ракетных войск проводятся первый раз в истории страны и региона. Участвовать в соревнованиях на территории региона будут боевые расчеты зенитных ракетных войск России, Китая, Белоруссии и Казахстана", - сказал собеседник агентства.

Участие подтвердили шесть иностранных делегаций из числа военных наблюдателей Сербии, Венесуэлы, Египта, Индии, Бахрейна, Пакистана. Конкурс состоится на полигоне "Ашулук", где традиционно проводятся совместные тактические учения с боевыми стрельбами войск стран-участниц объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружеств".

По данным пресс-службы, в ходе конкурса "Ключи от неба - 2016" его участникам предстоит совершить более 30 боевых пусков из зенитных ракетных комплексов по различным воздушным мишеням.

8 августа - завершающий день конкурса станет в Ашулуке днем открытых дверей. На торжественную церемонию закрытия могут приехать все желающие, объявления о времени и месте публичных мероприятий будут позднее опубликованы в СМИ.

Зрители станут свидетелями демонстрационных полетов пилотажной группы 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС, пуска управляемых ракет штурмовиков СУ-25 и бомбометания армейской авиации, соревнований по ведению противовоздушного боя с боевыми пусками зенитных управляемых ракет (ЗУР), демонстрационных боевых стрельб зенитных ракетных систем С-300. Для зрелищности конкурса в Ашулуке планируется провести специальный эпизод - розыгрыш воздушного и наземного боя с условным противником. Будет развернуты большая выставка современной техники и вооружений ПВО, ракет-мишеней.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/14/156497/