Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2016 г.


США прокомментировали готовность военной авиации России включать транспондеры

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

15 июля 2016 г., AEX.RU –  Официальный представитель Пентагона Мишель Балданса прокомментировала сообщения о том, что российская военная авиация готова летать с включенными транспондерами.  Об этом пишет Взгляд.

«Мы приветствуем заинтересованность России в прозрачности военных операций и в снижении рисков для улучшения безопасности», - отметила Балданса.

По ее словам, это особенно актуально «в свете недавних небезопасных и непрофессиональных действий российских военных», сказала она. Представитель Пентагона также добавила, что «прозрачность означает гораздо больше, чем транспондеры».

США также призывают Россию работать с ними и ОБСЕ над обновлением Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

«Речь идет о том, чтобы все страны вели себя профессионально и ответственно и следовали правилам, которые мы договорились соблюдать», - сказала Балданса.

Напомним, российская сторона заявила о согласии с предложением Финляндии о полетах с включенными транспондерами в определенных регионах Балтийского моря.

«Но учитывая всю комплексность вопросов и необходимость рассмотрения большого количества технических аспектов, а также принимая во внимание различие практик у различных стран – не все страны NATO летают с включенными транспондерами. Скорее, все летают с выключенными транспондерами», - заявил России при NATO Александр Грушко. 

Он отметил, что этот вопрос требует участия специалистов. 

«Мы хотим, чтобы военные специалисты собрались и договорились об этом. Если будет достигнута такая договоренность, это могло бы стать первым и очень важным шагом на пути к деэскалации, о которой все время говорят наши партнеры», - сказал Грушко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer