Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июля 2016 г.


Суд 28 июля начнет рассматривать уголовное дело об авиакатастрофе главы Total

Переслать новость другу

Falcon 50EX (F-GLSA)
фото с сайта ru.flightaware.com/

15 июля 2016 г., AEX.RU –  Солнцевский суд Москвы 28 июля приступит к рассмотрению уголовного дела о гибели главы нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в катастрофе в московском аэропорту Внуково 14 июля, передает РИА Новости из суда.

"Суд отклонил все наши ходатайства — о вызове дополнительных свидетелей, об исключении доказательств и о возврате дела в прокуратуру", — сказал журналистам адвокат Леонид Куракин.

Как ожидается, на первом заседании прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимые и их адвокаты выскажут свое отношение к нему. Затем суд перейдет к исследованию доказательств и допросу свидетелей.

В ночь на 21 октября 2014 года (20 октября в 23.57 по московскому времени) в аэропорту Внуково (Москва) при взлете разбился легкомоторный самолет Falcon 50EX авиакомпании Unijet. Двигаясь по взлетно-посадочной полосе, воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. в катастрофе погибли четыре человека — президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

По версии следствия, снегоуборочная машина, которой управлял пьяный водитель Владимир Мартыненко, нарушая все правила, выехала на взлетно-посадочную полосу, что не проконтролировал старший сменный инженер Владимир Леденев.

Руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчеры Александр Круглов и Надежда Архипова, как полагает следствие, знали о потенциальной опасности для самолета, но не сообщили о ней пилотам, в результате произошло столкновение. В настоящее время все пятеро являются фигурантами уголовного дела.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkh84
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/repair/other/glue/ по этой ссылке.
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
Здесь http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/tag/leather/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer