Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2016 г.


Российским авиакомпаниям временно запретили летать в Турцию

Сюжет: Военный переворот в Турции

Переслать новость другу


16 июля 2016 г., AEX.RU – Российские авиакомпании на временной основе прекратят выполнять регулярные рейсы в Турцию, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"На уровне федеральных властей принято решение о введении временного запрета для российских авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в Турцию в связи с происходящими в стране событиями, и в целях обеспечения безопасности", - сказал источник.

В это же время пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что около 600 российских организованных туристов в субботу должны вылететь в Анталью на рейсах авиакомпании "Россия".

"Сейчас идет совещание в авиакомпании "Россия", туристы находятся частично в аэропорту, частично в гостиницах. Три рейса, загруженных турператором "Библио Глобус", это около 600 человек. И около 300 человек должны сегодня вернуться в этими же самолетами в Москву, они сейчас ждут в отелях Антальи", - рассказала Тюрина журналистам в субботу.

Она добавила, что регулярные рейсы "Аэрофлота" в Анталью и Стамбул в субботу и воскресенье также отменены.

В Турции в ночь на субботу 16 июля была предпринята попытка военного переворота. Был блокирован аэропорт Стамбула, на улицах городов появилась военная техника.

Власти страны заявляют, что им удалось сохранить контроль в стране, идут задержания мятежников. Однако некоторые противники действующих турецких властей заявляют о намерении продолжать борьбу.

Ранее Тюрина сообщила, что в стране могут находиться до нескольких тысяч российских туристов, в том числе, около 800 - организованных. Ростуризм в субботу призвал отдыхающих в Турции туристов не покидать территорию своих отелей.



 
 

Другие сообщения в сюжете

4 августа 2016 г.
 
29 июля 2016 г.
 
27 июля 2016 г.
 
26 июля 2016 г.
 
25 июля 2016 г.
 

комментарии (5):

Алекс Самолетов      16/07/2016 [13:31:38]#1
Помнится не так давно "неким г-ном Путиным В.В." выдавались совсем иные распоряжения - обеспечить туристический поток своих соотечественников в эту славную, безопасную и гостеприимную республику... Так что получается - ошибочка вышла г-н президент???

Р.S. Сколько красивых слов не говорите (про отечественный патриотизм, "национальную гордость", исключительную заботу о собственных согражданах и пр.), БАБКИ(!) по-прежнему решают многое - очень уж хочется "накачивать газом" некоторых геополитических "соперников"!!!

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      16/07/2016 [16:38:28]#2
Ну, здесь не столько деньги, сколько глобальное позиционирование России в будущем мироустройстве. Вон американцы в одночасье решили, что Иран им больше не угрожает и сняли санкции. Фарс. Но у простых американцев это стыда не вызывает. Они понимают, что так стране выгодно.

Falcon aka Skyranger      16/07/2016 [18:10:48]#3
Утверждение, что простые американские граждане что-то там себе "понимают" считаю, как минимум наивным. Я думаю, что в большинстве случаев их это вообще не волнует или волнует очень мало. Что госдеп скажет, в то и поверят.

GROMOV      17/07/2016 [21:27:31]#4
для г-на Алекс Самолетов:
Если вам Путин не нравится, то идите на политфорум, там желчью и брызгайте. А здесь авиафорум. Можно подумать, вы в геополитике разбираетесь так, что лучше Путина знаете с кем дружить а с кем враждовать..

Алекс Самолетов      18/07/2016 [12:59:03]#5
to GROMOV

Мне не нравится та непоследовательность, недальновидность и беспечность (а, иногда, и безалаберность) большинства наших государственных деятелей!!!
В последнее время, из всех "утюгов" гражданам РФ твердили, что политика Турции - "враждебная", а сами руководители республики - это почти что "вселенское ЗЛО"... И что теперь?? Всего лишь один долгожданный звонок от кого очень хотелось - и сразу же исчезают из памяти 8 месяцев жизни, точно вырезанные вспышкой нейтрализатора (прибор такой из "Люди в черном")...
А как же, позвольте спросить, те террористическая и экстремистская опасности - которые ставились во главу решения о прекращении авиасообщения??? Исчезли, растворились в одночасье?? Или, может быть, те нелюди, которые устраивают жестокие теракты по всей стране, избирательны и принципиально не желают зла российским подданым??
Скажите мне, что тогда мешает некоторым "замечательным" (в Ваших глазах г-н GROMOV) деятелям восстановить туристический поток в Египет??? Кстати, египтяне не в пример лучше относятся и к нашей стране, и к ее гражданам, нежели "друзья-турки"...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer