← Назад

Главная Новости 18 июля 2016 г.

Аэропорт Алма-Аты работает в штатном режиме

В аэропорту Алматы открылся спецхаб для оформления драгоценностей [РЕЛИЗ]
Фото с сайта arhiv.profinance.kz

18 июля 2016 г., AEX.RU –  Перестрелка в Алма-Ате и введение в городе "красного" уровня террористической опасности не отразилось на работе аэропорта города, рейсы выполняются по расписанию.  Об этом пишет РИА Новости.

В понедельник в Алма-Ате был введен "красный", самый высокий, уровень террористической опасности, в городе проводится антитеррористическая операция. Комитет национальной безопасности Казахстана (КНБ) сообщил о нападении неизвестных на здание Алмалинского райотдела полиции (РОВД) и местного департамента Комитета национальной безопасности (КНБ). В центе города, по информации очевидцев, закрыты многие магазины, торговые центры, отделения банков, кафе.

"В настоящий момент АО "Международный аэропорт Алма-Аты" функционирует в штатном режиме. Рейсы по всем направлениям выполняются согласно расписанию", — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице аэропорта в Facebook.

Ранее сообщалось, что при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел Алма-Аты был ранен полицейский, преступник завладел его оружием и скрылся. Отстреливаясь, он ранил еще двух сотрудников патрульного экипажа. Преступник также убил жителя города, автомобиль которого пытался захватить. Позже подозреваемый был ранен и задержан.

При задержании получили огнестрельное ранение два сотрудника полиции. От полученных ранений скончались трое полицейских. По предварительным данным, задержанный, 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области, подозревается в совершении убийства женщины в минувшие выходные. В городе введен оперативный план "Сирена", все сотрудники полиции ориентированы на задержание подельника задержанного преступника.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/18/156647/