Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2016 г.


Студентки, принявшие роды в самолете, получили благодарность

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 июля 2016 г., AEX.RU –  Студентки Дальневосточного медицинского университета из Хабаровска, принявшие роды у пассажирки летевшего в Таиланд самолета, получили благодарность от ректората вуза и экипажа воздушного судна, сообщается на сайте университета во вторник.  Об этом пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 17 июля 2016 года на борту авиарейса Хабаровск-Пхукет у одной из пассажирок начались роды. Родилась девочка. Самолет совершил вынужденную посадку в Ханое, во Вьетнаме, где медикам передали роженицу и ребенка, и продолжил путь в Таиланд.

Как сообщается на сайте, роды на борту принимали студентки пятого курса лечебного факультета ДВГМУ Кристина Заморочко и Светлана Сонина, следовавшие на отдых. Со слов Кристины, роженица с мужем и годовалым ребенком летела на Пхукет на 38-й неделе беременности, чтобы рожать в Таиланде.

"Роды принимали в кресле. Светлана занималась ребенком, а Кристина регулировала схватки и потуги. Пассажиры в самолете все понимали и оказывали посильную помощь. На борту не было инструментов, поэтому пуповину Кристина затягивала обычной марлей, все обрабатывали водкой. Ребенок был обмотан пуповиной на шее, но все закончилось хорошо", — сообщается на сайте.

По прилету в Ханой роженицу с ребенком передали медикам. "Ректорат университета выражает благодарность студенткам за смелость и профессионально оказанную помощь женщине и ребенку. Преподавателям кафедры акушерства и гинекологии за прекрасную подготовку молодых врачей. Благодарность девушкам также выразил экипаж самолета", — сообщается на сайте.

Отмечается также, что весной этого года Кристина Заморочко. которая хочет стать акушером-гинекологом, получила образовательный сертификат на обучение от специализированной женской клиники Чеиль в Южной Корее.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuWyB
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/realestate/, отзывы.
Объявление: http://courier.youdo.com/store-delivery/okej/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer