Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2016 г.


"Дальспецстрой" прокомментировал возможные проблемы с энергообеспечением космодрома "Восточный"

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

19 июля 2016 г., AEX.RU –  Дальневосточное подразделение Спецстроя («Дальспецстрой»), которое строит объекты космодрома Восточный в Амурской области, считает, что проблемы с энергообеспечением на объектах космодрома связаны с тем, что ЦЭНКИ (входит в Роскосмос) не подписало соответствующие контракты с энергетической компанией «ДЭК», сообщает RNS.

«Данный вопрос заказчиком решен не был, в связи с этим энергообеспечение всех работ, проводимых специалистами Роскосмоса как в период подготовки и запуска ракеты-носителя, так и по настоящее время осуществлялось за счет «Дальспецстроя». Все это влекло за собой большие финансовые затраты, вопрос компенсации которых заказчиком не рассматриваются», - говорится в комментарии пресс-службы Дальспецстроя.

В нем отмечается, что на главной электроподстанции космодрома Восточный завершены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, что подтверждается актом приемки. Это явилось основанием для исключения из договора электроснабжения между «Дальспецстроем» и ПАО "ДЭК" Главной понизительной подстанции, о чем был уведомлен заказчик. Подписанный акт приемки является основанием для заключения договора энергоснабжения между ФГУП «ЦЭНКИ» И ПАО «ДЭК», говорится в комментарии.

«Энергоснабжение объектов незавершенного строительства, начиная с 2013 года и по настоящее время в зоне ответственности «Дальспецстроя» и осуществляется от сетей временного энергоснабжения, которые построены «Дальспецстроем» на период возведения космодрома. Таким образом, исключение Главной понизительной подстанции из договора не скажется на темпах производства строительно-монтажных работ на объектах, не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя», - говорится в сообщении.

Космодром Восточный строится в Амурской области по заказу Роскосмоса. В апреле с космодрома был осуществлен первый космический запуск.



 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
17 апреля 2024 г.
 
11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBThw3
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, подробнее >>
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/grain/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer