← Назад

Главная Новости 19 июля 2016 г.

Гражданин Украины попытался провезти в Россию из Парижа полкилограмма кокаина в желудке

Фото с сайта security-train.ru

19 июля 2016 г., AEX.RU –  Сотрудники федеральной таможенной службы задержали в Шереметьево гражданина Украины с 57 контейнерами кокаина в желудке, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ФТС.

"Сотрудники Шереметьевской таможни при проведении таможенного контроля пассажирского рейса Париж-Москва задержали 36-летнего гражданина Украины, который пытался провезти в желудке 600 граммов наркотического средства", - сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что при проведении медицинских процедур в стационаре из желудка пассажира было извлечено 57 контейнеров с порошкообразным веществом белого цвета.

"Согласно проведенному экспресс-анализу было установлено, что в контейнерах находится кокаин общим весом 600 граммов", - уточнили в ведомстве.

Пассажир был задержан сотрудниками при досмотре багажа и ручной клади, он заметно нервничал и путался в ответах на заданные вопросы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ ("Контрабанда наркотических веществ, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере").



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/19/156729/