Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июля 2016 г.


Новая взлетно-посадочная полоса аэропорта Волгограда введена в эксплуатацию

Переслать новость другу

Аэропорт "Волгоград"
Фото пресс-службы аэропорта "Волгоград"

22 июля 2016 г., AEX.RU –  Рано утром, 21 июля 2016, точно по расписанию, с новой взлетно-посадочной полосы  Международного аэропорта Волгоград в небо поднялся авиалайнер а/к «Аэрофлот». Долгожданное событие стало результатом слаженной и кропотливой работы команды профессионалов, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

История строительства новой полосы началась с конца 80-х начала 90-х годов. Она была рассчитана для приема ВС по минимуму II категории ICAO, но из-за развала Советского Союза и отсутствия финансирования работы были прекращены в 1995 году.    

"В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года было принято решение о реконструкции аэродрома волгоградского аэропорта в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)». Целью проекта являлось обеспечение приема современных воздушных судов и снятие инфраструктурных ограничений роста авиаперевозок, а также подготовка аэропорта к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года", - говорится в сообщении.  

В 2012 году началось проектирование, а в 2014 году стартовало выполнение первого этапа реконструкции аэродрома, в ходе которого были проведены работы по строительству и реконструкции: взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, стоянки ВС, очистных сооружений, аварийно-спасательной станции, установлено современное светосигнальное, радиотехническое и метеооборудование. Подобное техническое оснащение аэродрома эксплуатируется в столичных аэропортах.

В пресс-службе добавили, что "новая взлетно-посадочная полоса протяженностью 2800 и шириной 45 метров, оснащенная по второй категории ICAO, позволяет принимать воздушные суда даже в сложных погодных условиях". 

Накануне открытия губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров вместе с генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергеем Евгеньевичем Дмитриевым осмотрели новую взлетно-посадочную полосу. 

«Это знаковое событие для Волгограда и всего региона. Имея такую полосу, оснащенную современным оборудованием, мы получаем дополнительные возможности для развития экономики, это делает полеты удобнее и безопаснее для жителей», — подчеркнул глава региона.

«Ранее волгоградский аэропорт имел инфраструктурные ограничения, которые не позволяли компаниям-перевозчикам полностью реализовать себя на этой территории. Сегодня мы делаем первый шаг для устранения всех ограничений и развития географии полетов. Уверен, что к весне 2018 года мы станем современным развитым аэропортом, к нам придут новые иностранные перевозчики», — отметил Сергей Евгеньевич Дмитриев. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwDu7
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, быстро и недорого.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer