Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2016 г.


Санавиация Приморья за месяц транспортировала 15 тяжелобольных пациентов

Переслать новость другу

Eurocopter AS-350B3e
Фото с сайта primorsky.ru

25 июля 2016 г., AEX.RU –  15 тяжелобольных пациентов доставлены в июле силами санитарной авиации из районов в ведущие медицинские учреждения Приморья. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, силами «южного» борта транспортированы восемь пациентов, еще семь пациентов доставлены «северным» бортом, дислоцированным в Кавалерово.

«Все пациенты доставлены воздушным транспортом без ухудшения состояния здоровья. Самому юному из перевозимых пассажиров на момент транспортировки был 1 день от роду, самому взрослому – 65 лет», – сообщили в департаменте здравоохранения.

В Центре медицины катастроф Приморья отметили, что в июле больше всего пациентов приняла тысячекоечная больница.

«Специалисты доставили в июле в больницу №2 Владивостока пять пациентов. Двое транспортируемых направлены в отделение травматологии и по одному пациенту направлены в нефрологию, нейрохирургию. Один ребенок принят на лечение в инфекционное отделение», – сообщили врачи центра.

"Второе место по количеству принятых пациентов из края – у краевой клинической больницы №1, перинатального центра и ожогового отделения ДВОМЦ ФМБА России. В эти медицинские учреждение доставлены силами «небесной скорой» по два пациента. Отметим, что с начала года из районов доставлены 94 пациента, из них 42 – это дети в возрасте от 0 до 18 лет", - говорится в сообщении.

Напомним, санитарная авиация работает в Приморье с 5 февраля 2016 года. По распоряжению Губернатора Владимира Миклушевского два санитарных вертолета марки EurocopterAS-350B3e приобретены Администрацией края в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса». Глава региона убежден в необходимости соблюдения правила «золотого часа», «когда для сохранения жизни важна каждая секунда – помощь должна быть предоставлена максимально оперативно». Один санитарный вертолет базируется в Кавалерово, второй – во Владивостоке.

"Характеристики воздушных судов прекрасно подходят для работы на территории Приморья. Они способны подниматься на высоту до 7 тысяч метров, развивать скорость свыше 240 километров в час, к тому же на одной заправке могут пролететь с одного конца края на другой. Одно из главных преимуществ этих вертолетов – «лыжные» шасси, позволяющие сесть практически на любую площадку", - отмечается в сообщении.

По мнению Владимира Миклушевского, задача по снижению смертности в Приморье является одной из самых приоритетных.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer