← Назад

Главная Новости 25 июля 2016 г.

Бе-200 МЧС России тушит пожары на Ямале

Бе-200 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 июля 2016 г., AEX.RU –  Прибывший на Ямал самолет Бе-200 ЧС, а также вертолет Уральского авиационного спасательного центра сегодня работали в Надымском районе, вблизи населенного пункта пгт.Заполярный. За прошедшие сутки самолетом Бе-200 ЧС совершено 5 сбросов, сброшено 36 тонн воды, вертолетом Ми-8 МЧС России совершено 4 слива, сброшено 12 тонн воды. Спасателям удалось локализовать природный пожар вблизи населенного пункта на более крупной площади – 120 га (на утро площадь локализации составила 80 га). Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

К борьбе с огненной стихией на территории округа также привлечены спасатели из других регионов. В Надымском и Пуровском районах работают спасатели из Тюменской области, Ханты-Мансийска и Республики Марий Эл, также в тушении пожаров в Красноселькупском районе принимают участие специалисты Уральской Базы авиационной охраны лесов.

"Кроме этого, 24 июля на территории Надымского района работает оперативная группа Главного управления МЧС России по ЯНАО и оперативная группа Уральского регионального центра, которую возглавляет лично начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко", - говорится в сообщении.

В регионе продолжается профилактическая работа с населением. Спасатели, сотрудники федеральной противопожарной службы, правоохранители и представители других ведомств ежедневно проводятся рейдовые мероприятия.

"По оперативным данным за прошедшие сутки на территории округа возникло 5 очагов природных пожаров на площади  160 га, ликвидировано 2 очага на площади 243 га. Всего в округе действует 33 очага на площади 2683 га, из них локализовано 5 очагов на площади 477 га", - подытожили в МЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/25/156950/