← Назад

Главная Новости 25 июля 2016 г.

Поиски пропавшего Ан-32 ВВС Индии пока не принесли результата

Ан-32 ВВС Индии
фото с сайта www.mamboccv.com

25 июля 2016 г., AEX.RU –  Поиски самолета Ан-32 ВВС Индии, пропавшего в прошлую пятницу над Бенгальским заливом, пока не принесли результата, заявил командующий восточного округа береговой охраны Раджан Барготра.  Об этом пишет РИА Новости.

"Что касается результатов, по состоянию на настоящий момент мы не нашли обломков или выживших", — заявил он журналистам.

По его словам, поиски продолжаются в изначальной зоне. В дальнейшем район поиска может измениться в зависимости от поступающих данных. В частности, Барготра добавил, что поисковая команда запросила данные со спутников Индийской организации космических исследований.

Барготра отдельно отметил, что поиски осложняются отсутствием сигналов с аварийного радиомаяка самолета.

Самолет пропал с радаров в пятницу, когда выполнял рейс из города Ченнаи штата Тамилнад в Порт-Блэр, остров Южный Андаман. На борту судна находились 29 человек: шесть членов экипажа, военнослужащие и гражданские лица — члены их семей.

Ан-32 вылетел с авиабазы Тамбарам в 08.30 (06.00 мск) пятницы и должен был прибыть в место назначения в 11.30. Запасы топлива были рассчитаны примерно на четыре часа полета. Последний контакт с судном был в 08.46.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/25/156989/