Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2016 г.


На Пхукете самостоятельным туристам отказали в регистрации на чартер

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Пхукет"
© Фото пользователя F3rn4nd0 с сайта ru.wikipedia.org/ (CC BY-SA 3.0)

25 июля 2016 г., AEX.RU –  Десятки москвичей застряли в аэропорту Пхукета. Туристы обратились в редакцию телеканала "Москва 24" и рассказали о своей проблеме.

Люди должны были отправиться в Москву пару часов назад. У них на руках есть билеты авиакомпании "Россия", но попасть в самолет, как утверждают потерпевшие, смогли только клиенты одной из туркомпаний, у которых были пакетные туры, а самостоятельным туристам отказали в регистрации. 

Причина якобы в том, что они прилетели в Таиланд регулярным рейсом, а сегодня должны были улететь чартером. И как объяснили людям сотрудники аэропорта, по законам Таиланда, это запрещено. Надо прибывать и отправляться строго либо регулярными, либо чартерными рейсами. 

Хотя подтверждать документально отказ в регистрации на стойках не стали и предложили им купить билеты на другой самолет.

По информации TOURBUS.RU, как сообщают  сами пассажиры рейса в сети Facebook, «32 человекам отказано в регистрации на рейс FV 5876 Пхукет-Москва авиакомпании «Россия». По словам представителя «Пхукет чартер» (компании, через которую был куплен билет на этот  регулярный рейс), о том, что рейс превратился в чартерный, стало известно лишь в субботу, когда пришли маршрутные квитанции. Никаких предупреждений на этот счёт покупатели билетов от «Пхукет чартер» не получали. На данный момент мы все сидим в терминале- 2 и ждём. Среди нас есть грудные дети и даже один гражданин Таиланда. Представитель «Библио Глобуса» (это их чартер) сообщила, что вопрос решается в Москве. Как вариант, нам предлагают купить другой билет и получить какое-то возмещение в Москве.  Это нам сообщила переводчик».
 
«Сначала говорили, что разместят в отеле и предоставят питание, а завтрашним рейсом «Аэрофлота» будет вылет! Сейчас ситуация повернулась в другую сторону, как только улетел самолет, людям объявили, что никто ничего  предоставлять не будет и решать вопросы никто не хочет. Авиакомпания отвечает, что все вопросы в «Библио Глобус», а  туроператор направляет к а/к «Россия", - сообщает еще один турист.
 
"Восемь часов просидели в аэропорту. А в итоге нам сказали покупать билет за свой счет. Точка.", - пишет еще одна туристка.
 
В то же время, как пишет в сети представитель компании "Пхукет чартер", реализовавшей билеты туриста-индивидуалам,  не попавшим на рейс, "Мы продаём места, по которым возможно оформить билеты. Если этот рейс предлагался и продавался без ограничений, значит, в возможности оформить перевозку, и выдать билеты сомнений не было. Этим вопросом  сейчас занимаются минимум 4 агентства, которые оказались в ситуации вместе с нами. У всех одинаково отсутствует информация от виновных и ответственных организаторов рейса. Мы выполняем свои обязательства и отвечаем на вопросы каждого пассажира. Сделали массовые рассылки с инструкциями, готовим коллективную жалобу и настроены на досудебное урегулирование. Если будут желающие посудиться с отказавшим в перевозке перевозчиком, мы поможем юридически оформить документы".



 
 


комментарии (1):

saler      26/07/2016 [09:51:18]#1
Все кто хоть какое-то отношение имеет к туризму давно знают, что тайцы свято блюдут положения межправсоглашений. Если летишь чартером то прилетать и улетать надо именно чартером и мало того - одной и той же компанией.
Ведь если ты прилетел на регулярке, а улетаешь на чартере, значит авиакомпания продает билеты на чартерный рейс, а после этого она мало чем отличается от регулярной.
А допуск то у нее только на чартерные рейсы! Тайцы справедливо считают, что в таком случае ущемляются права их регулярной авиакомпании имеющей ограниченное количество частот в Россию согласно допуску по межправсоглашению.
это знают все проффессионалы. А тут заведомо людей подставили просто, а теперь включают...
единственная их надежда, что рейс был переквалифицирован в чартерный в последний момент.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8sk1
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, лучшие цены.
http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/: варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer