Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2016 г.


Полиция Боснии задержала подозреваемого в терроризме в аэропорту "Сараево"

Переслать новость другу

Аэропорт Сараево
Фото с сайта wikimedia.org

25 июля 2016 г., AEX.RU –  Сотрудники пограничной полиции Боснии и Герцеговины (БиГ) задержали в аэропорту Сараево подозреваемого в терроризме, сообщает газета Dnevni avaz со ссылкой на правоохранительные органы страны.  Об этом пишет РИА Новости.

Двадцатидвухлетний Алмир Джинич прилетел самолетом из Стамбула. Полиция считает, что он возвращался через Турцию из Сирии, где участвовал в боевых действиях на стороне радикальных исламистских группировок. Он передан судебной полиции и проведет месяц под стражей на время расследования.

"Пограничный контроль утвердил, что суд БиГ объявил его в розыск по подозрению в организации террористической группы и в связи с осуществлением терроризма", — цитирует издание управление полиции.

Сообщается, что задержанный несколько лет назад отправился в Сирию в экстремистские формирования вместе с отцом, матерью и восемью братьями и сестрами, из которых на тот момент только старший брат Амер был совершеннолетним. По данным полиции, их несовершеннолетняя сестра Энеса Джинич состояла в шариатском браке с Эмрахом Фойничем, который подозревался в участии в вооруженном нападении на посольство США в Сараево, а затем погиб в Сирии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqTN5
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, подробнее здесь.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer