← Назад

Главная Новости 25 июля 2016 г.

Рамзан Кадыров: Представленный Чечней проект платформы для беспилотников вызвал интерес

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров
Фото с сайта lenta.ru

25 июля 2016 г., AEX.RU –  Проект автоматизированной платформы для посадки и подзарядки беспилотников, представленный Чеченской Республикой на Форуме стратегических инициатив, вызвал живой интерес у публики. Об этом написал на своей странице в Instagram врио главы Чечни Рамзан Кадыров, сообщает ТАСС.

"Уникальный проект - автоматизированная платформа для посадки и подзарядки беспилотных летательных аппаратов - представило малое инновационное предприятие Чеченского государственного университета "Четеч" в зоне АСИ-экспресс - "Молодые профессионалы". Проект вызвал живой интерес у посетителей выставки и был продемонстрирован руководству страны", - отметил он.

"Я очень рад, что президент Российской Федерации Владимир Путин особо отметил работу нашей команды и высоко оценил подключение Чеченской Республики к реализации стратегии Национальной технологической инициативы", - написал Кадыров.

Форум стратегических инициатив прошел в Москве с 21 по 22 июля. На нем обсуждались концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года, прошла серия круглых столов, посвященных передовым разработкам и лучшим практикам в сфере технологий, государственного управления, улучшения инвестиционного климата.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/25/157012/