Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2016 г.


Летчик-наблюдатель патрулировал лес в Бурятии в состоянии алкогольного опьянения

Переслать новость другу

Фото с сайта uznayvse.ru

26 июля 2016 г., AEX.RU –  Прокурорами выявлены факты грубого нарушения трудовой дисциплины работниками Забайкальской базы авиационной охраны лесов. Об этом сообщает прокуратура Республики Бурятия.

Органами прокуратуры республики на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере охраны лесов от пожаров. В ходе проведенных проверок исполнения законодательства при организации тушения лесных пожаров выявлялись факты грубого нарушения трудовой дисциплины работниками автономного учреждения Республики Бурятия «Забайкальская база авиационной охраны лесов», осуществляющего авиационные работы по тушению лесных пожаров.

«Так, в мае 2016 года прокурором Баунтовского района установлено, что в нарушение ст. 76 Трудового кодекса РФ старший летчик-наблюдатель Багдаринского авиаотделения АУ РБ «Забайкальская база авиационной охраны лесов» во время авиаоблета находился в состоянии алкогольного опьянения (0,89 мг/л), в результате чего не выполнил необходимые мероприятия по патрулированию лесного массива. Аналогичные факты выявлены в июне 2016 года, когда перед заброской на тушение пожаров в Муйском районе установлен факт нахождения в нетрезвом состоянии 5 работников Кабанского авиаотделения учреждения, которые в соответствии с действующим законодательством не были допущены на работы по тушению лесного пожара», - говорится в сообщении прокуратуры.

Для привлечения виновных лиц к ответственности, устранения нарушений закона и принятия мер по недопущению таких фактов впредь прокурорами районов директору АУ РБ «Забайкальская база авиационной охраны лесов» внесены представления. По результатам рассмотрения представлений 1 виновное лицо освобождено от занимаемой должности, 5 лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer