Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2016 г.


Минкульт Белоруссии поддерживает идею присвоения аэропорту Минска имени Франциска Скорины

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

26 июля 2016 г., AEX.RU –  Идею о присвоении национальному аэропорту "Минск" имени Франциска Скорины, а самолетам - имена выдающихся деятелей искусств министр культуры Белоруссии Борис Светлов находит заслуживающей внимания. Такое мнение руководитель министерства высказал корреспонденту БЕЛТА

Более того, по его словам, эту идею Министерство культуры не только поддерживает, но уже направило необходимые обращения в соответствующие государственные структуры. "Такая инициатива озвучена не впервые, она родилась несколько лет назад, но реализация ее в Год культуры была бы символичной", - отметил Борис Светлов. Как сообщалось, генеральный директор Национального художественного музея Белоруссии Владимир Прокопцов предложил присвоить Национальному аэропорту Минск имя Франциска Скорины, а самолетам - имена выдающихся деятелей искусств. Подобный шаг станет дополнительной рекламой национальной культуры, учитывая, что нынешний год объявлен Годом культуры, а в 2017-м Беларусь и другие страны отметят 500-летие издания Франциском Скориной Псалтыря. 

Практика названия аэропортов в честь известных деятелей культуры существует в мире. В частности, международный аэропорт в Варшаве в Польше носит имя композитора, крупнейшего представителя польского музыкального искусства Фредерика Шопена. А международный аэропорт в столице Венгрии Будапеште назван в честь одного из величайших пианистов XIX века Ференца Листа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaiXw
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer