← Назад

Главная Новости 28 июля 2016 г.

"Технодинамика" привлечет МАИ к разработке авиационных систем

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 июля 2016 г., AEX.RU –  Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех и МАИ будут совместно проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Об этом говорится в подписанном сегодня соглашении между компанией и ВУЗом. 

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех подписал сегодня соглашение о сотрудничестве с «Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом)» (МАИ) в сфере подготовки кадров и проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Соглашение подписали ректор МАИ Михаил Погосян и глава «Технодинамики» Максим Кузюк

В соглашении предусмотрено участие специалистов МАИ в разработках, которые ведут предприятия «Технодинамики», в частности: систем кондиционирования воздуха, систем электроснабжения, электрических противообледенительных систем, а также моделирования энергетического баланса комплекса бортовых систем. Соглашение действительно до сентября 2017 года, но может быть продлено. 

По словам ректора МАИ Михаила Погосяна, совместные работы специалистов МАИ и «Технодинамики» позволят сформировать требования к перспективным авиационным системам по различным направлениям и создать таким образом основу для разработки будущих авиационных комплексов.

«Московский авиационный институт обладает сильнейшими конструкторскими компетенциями, - заявил глава «Технодинамики» Максим Кузюк. – Участие специалистов ВУЗа в создании систем, в особенности – подходящих под концепцию более электрического самолета, позволит завершить разработки в более короткий срок, что создает точку опережения мировых производителей авиакомпонентов, так как работа над системами для «электрического» самолета сейчас ведется во всем мире. У российской авиационной промышленности сегодня есть возможность преуспеть в этом направлении, что существенно увеличит конкурентоспособность российской продукции на мировом рынке». 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/28/157214/