← Назад

Главная Новости 28 июля 2016 г.

Авиаперелеты между Владимиром и Крымом могут начаться в сентябре

Аэропорт "Симферополь"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 июля 2016 г., AEX.RU –  Администрация Владимирской области рассчитывает наладить авиасообщение между Владимиром, Крымом и Анапой в сентябре 2016 года. Уже ведутся переговоры с компанией-перевозчиком, которая осенью запустит несколько пробных рейсов, а к лету 2017-го года перелеты могут стать регулярными. Об этом журналистам в четверг сообщил вице-губернатор Владимирской области Алексей Конышев, передает ТАСС.

"Мы сейчас нашли компанию, они готовы начать работать, но у них уже расписано все лето и они готовы только в сентябре, не раньше, рассмотреть возможность запуска первых рейсов. Уже в следующем году, думаю, эти перелеты получится сделать регулярными", - отметил чиновник. Конышев не уточнил название авиаперевозчика, добавив, что возможности сотрудничества с авиакомпаниями ограничены состоянием и длиной взлетно-посадочной полосы владимирского аэропорта Семязино. Для полетов на юг из Владимира подходят Як-40, которые сегодня почти не используются авиаперепозчиками, и бразильские самолеты Embraer.

По итогам осуществления пробных полетов власти смогут говорить о целесообразности открытия авиасообщения с югом России. "Все будет зависеть от наполняемости. Если будет загрузка самолета 80-90%, это будет рентабельная перевозка. Если это будет 40-местный самолет, перевозящий всего 10 человек, то, наверное, нет смысла туда перевозить пассажиров", - добавил Конышев.

Он отметил, что стоимость перелета, с учетом предоставления госсубсидии, будет соотноситься с ценой поездки на поезде. В настоящее время Владимир имеет регулярное авиасообщение с Санкт-Петербургом, компания "Псковавиа" начала авиаперевозки по маршруту в апреле 2015 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/28/157222/