Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2016 г.


NASA монтирует башню обслуживания тяжелой ракеты-носителя SLS

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

28 июля 2016 г., AEX.RU –  Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) завершило монтаж половины башни предполетного обслуживания тяжелой ракеты-носителя SLS (Space Launch System).  Об этом пишет и-Маш.
 
С помощью тяжелой ракеты SLS через два года планируется осуществить полет корабля Orion к Марсу. Башня обслуживания устанавливается вплотную к ракете-носителю и обеспечивает доступ к практически любому его узлу. Данная конструкция обеспечивает жесткое закрепление ракеты в вертикальном положении, рабочие площадки соединены лестницами и лифтами. Как информировало NASA, завершен монтаж пяти из общего числа десяти рабочих площадок. Каждая из них весит от 136 до 147,4 тонны, достигая 11,6 м в длину и 18,9 м в ширину. Монтаж одной площадки длится не менее четырех часов.
 
"Работы проходят на территории одного из двух стартовых комплексов Центра космических полетов им. Кеннеди в штате Флорида", - сообщило в среду NASA. "Пройден ключевой этап работ NASA и наземных служб", - подчеркнул в этой связи руководитель проекта сооружения башни обслуживания Майк Болджер. Его помощник Хосе Перес Моралес назвал завершение монтажа "значительным достижением в производстве и установке несущих платформ".

"Установленные площадки открывают рабочим доступ ко всем элементам разгонного блока, внешней поверхности защитного кожуха, разъему для подачи топлива в баки и интерфейсной плате", - уточнил Болджер. По его словам, монтаж остальных пяти площадок планируется завершить весной 2017 года. Испытания уже сооруженных начнется позднее в этом году.

Первый запуск корабля Orion с помощью SLS запланирован на конец 2018 года. Полет человека к Красной планете NASA рассчитывает осуществить примерно в середине 2030-х. 



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi741
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, выбирай!
Юду: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer