Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2016 г.


ФАС признала незаконным отклонение конкурсных заявок на уборку VIP-залов в аэропорту "Шереметьево"

Переслать новость другу

"Шереметьево"
Фото с сайта infiniteflight.ru

29 июля 2016 г., AEX.RU –  Московское УФАС признало незаконным отклонение конкурсных заявок на уборку VIP-залов в аэропорту Шереметьево, сообщает пресс-служба ведомства.  Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Комиссия Московского УФАС России признала АО «В.И.П. – Интернешнл» нарушившим п. 1, 2 ч. 1, ч. 6 ст. 3 Закона о закупках. АО «В.И.П. – Интернешнл» оказывает услуги по обслуживанию авиапассажиров в VIP-залах в терминалах D, E, F аэропорта Шереметьево. Недавно был проведен двухэтапный конкурс на выполнение работ по комплексной уборке указанных помещений. С жалобой на действия заказчика при проведении данной закупки в Московское УФАС России обратился один из ее участников – ООО «Ротекс»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, заявитель обжаловал неправомерное отклонение его заявки по причине отсутствия в ее составе документов, подтверждающих наличие персонала с допуском по электробезопасности и допуском к работе на высоте 2 м.

«Конкурсной документацией заказчика установлена необходимость привлечения для оказания услуг квалифицированного персонала, имеющего обозначенные выше допуски. Однако требования о предоставлении документов, подтверждающих наличие такого персонала, документация не содержит. Не утверждена заказчиком и отдельная форма, в которой участники могли бы продекларировать его наличие», - добавляет пресс-служба.

Подчеркивается, что ООО «Ротекс» в составе своей заявки просто указало, что имеет необходимый персонал, и это полностью соответствует требованиям конкурсной документации. Поэтому отклонение его заявки заказчиком незаконно.
«Всего на участие в данном конкурсе было подано девять заявок. При этом АО «В.И.П. – Интернешнл» отклонило шесть из них и все по причине непредоставления вышеназванных документов. Московское УФАС России предписало АО «В.И.П. – Интернешнл» пересмотреть поданные заявки», - резюмируется в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer