Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2016 г.


Российские школьники примут участие в соревновании по разработке макетов спутников

Переслать новость другу


4 июля 2016 г., AEX.RU –  Российские школьники сегодня примут участие в соревновании по разработке полнофункциональных макетов спутников и запустят часть из них при помощи ракет и шаров на высоту в 30 километров, где они будут проводить исследования, сообщает РИА Новости со ссылкой на Виталия Егорова, сотрудника "Даурия Аэроспейс".

Как рассказал Егоров, сегодня начинается работа "Талдомского космического центра" – площадки у деревни Калинкино в Московской области, где уже четвертый год проводятся старты учебных "спутников". Автоматические зонды, разработанные и запрограммированные старшеклассниками и студентами, поднимутся на высоты от 1 до 30 километров, откуда они по радио передадут данные об атмосфере, проведут съемку местности, а затем произведут мягкую посадку.

По словам инженера, в этом году в соревнованиях примут участие более 150 школьников, которые будут создавать небольшие наноспутники массой до 350 грамм, устройства весом до килограмма, а также ракеты, коптеры и стратосферные зонды.

В понедельник, 4 июля, состоятся показательные ракетные пуски, зрителем которых может стать любой желающий. В течение недели школьные команды будут проводить защиту и летные испытания своих проектов. Кроме этого с участниками соревнований проведут встречи и мастер-классы опытные разработчики космической техники и ученые.

Стать участником соревнований может любая команда России и ближнего зарубежья, достаточно написать заявку и оплатить символический вступительный взнос.

Соревнования школьных команд "Кансат в России" проводит Воздушно-космическая школа МГУ уже пятый год. Образовательный проект поддерживается Роскосмосом, НИИЯФ МГУ, физическим факультетом МГУ, компанией "Даурия Аэроспейс". Финансирование на проведение соревнования в 2016 году выделил Фонд национального интеллектуального развития "Иннопрактика".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBknq4
YouDo: https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer