← Назад

Главная Новости 4 июля 2016 г.

В горах Армении российские летчики начали подготовку к военным учениям

Ми-24
Фото с сайта function.mil.ru

4 июля 2016 г., AEX.RU –  Пилоты российской военной авиационной базы Эребуни в Армении начали подготовку к масштабным тактическим учениям, которые пройдут в середине июля на высокогорных полигонах "Камхуд" и "Алагяз", сообщила в понедельник пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) РФ.  Об этом пишет РИА Новости.

"Летчики истребителей четвертого поколения МиГ-29, ударных Ми-24П и штурмовых вертолетов Ми-8МТ выполняют учебно-тренировочные полеты на минимальных и максимально допустимых высотах, отрабатывают задачи ведения воздушного боя и атаки наземных объектов", — сообщили в пресс-службе.

Также пилоты соединения отработают приемы ухода от средств противовоздушной обороны условного противника. Полеты выполняются как одиночно, так и в составе пар и звеньев в дневное и ночное время в экстремальных условиях высокогорья. В пресс-службе отметили, что в тактических учениях будет задействован весь летный состав, бортовые специалисты и специалисты наземных служб инженерно-технического состава российского авиасоединения в Закавказье.

Российская авиабаза ЮВО, дислоцированная на аэродроме Эребуни в Ереване, сформирована в 1995 году. В ноябре 1998 года на базу из РФ были передислоцированы многоцелевые истребители МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в Эребуни частей была сформирована авиационная база, ставшая воздушной компонентой 102-й военной базы, дислоцированной в Гюмри.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/4/155891/