← Назад

Главная Новости 4 июля 2016 г.

Восемь тысяч пассажиров пострадали из-за отмены или задержек рейсов Vueling

Airbus A320-214
Фото с сайта wikimedia.org

4 июля 2016 г., AEX.RU –  Около восьми тысяч человек пострадали из-за отмены или задержек рейсов испанской авиакомпании Vueling за последние несколько дней, сообщает РИА Новости.

Причиной, как уверяет коммерческий директор авиакомпании Давид Гарсия, стала забастовка французских авиадиспетчеров 28 июня, которая спровоцировала "эффект домино", кроме того, в июле начался период каникул и нагрузка на рейсы возросла. Самая сложная ситуация сложилась в барселонском аэропорту Эль-Прат, сообщает агентство Europa Press.

В общей сложности отменены 56 рейсов, около восьми тысяч пассажиров пострадали – авиакомпания была вынуждена искать другие варианты их отправки. За воскресенье были отменены 14 рейсов, в понедельник пока еще два (в Цюрих и Малагу) из 700 запланированных, некоторые рейсы, в частности в Париж, задерживаются.

Для решения проблемы авиакомпания взяла в аренду шесть самолетов и подписала контракты с 34 пилотами, кроме того увеличила на 40% количество персонала, участвующего в продаже билетов. Правительство Каталонии вызвало руководство авиакомпании для объяснений и пригрозило применить санкции.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/4/155913/