Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2016 г.


ВВСС представила опыт реализации программы бережливого производства

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

4 июля 2016 г., AEX.RU –  Управляющая компания аэропорта "Пулково" «Воздушные Ворота Северной Столицы» представила деловому сообществу Санкт-Петербурга опыт реализации программы бережливого производства на территории воздушной гавани города. Специалисты ВВСС 21 июня 2016 г. провели экскурсию по аэропорту для представителей крупных компаний города в рамках проекта Look@ Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (СПИБА). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта

Руководители различных подразделений "Пулково" на практике показали, как изменилась работа служб аэропорта с внедрением ряда решений в области бережливого производства. Среди прочего гости увидели в работе оптимизированную в конце 2014 г. информационную систему в службе обработки багажа, которая сообщает операторам о приоритетности комплектации багажа в зависимости от времени отправления рейса. 

Также участники посетили центр оперативного управления аэропорта, где диспетчеры контролируют и распределяют ресурсы воздушной гавани для обслуживания пассажиров и самолетов. Кроме того, представители ВВСС рассказали, как с помощью несложной стандартизации на рабочих местах удалось значительно повысить эффективность работы агентов по регистрации в аэропорту. 

«Визит в "Пулково" оставил самые приятные впечатления. Всегда интересны именно предметные примеры внедрения тех или иных практик и того, как организован процесс вовлечения в «бережливое производство» сотрудников в компании. В Пулково мы увидели эти примеры как в производственном, так и в офисном сегменте. Понравилось, что культура бережливого производства прививается сотрудникам без фанатизма, постепенно, как здравый подход к рабочему процессу, рабочему месту и как возможность самостоятельно внедрять улучшения», ‒ отметила Татьяна Незамаева, руководитель службы технологий и обеспечения качества продукции ООО «Тиккурила».

Экскурсия в Пулково была организована совместно СПИБА и Корпоративным университетом ВВСС. Корпоративный университет реализует широкий спектр программ внутреннего обучения для сотрудников аэропорта Пулково, а также регулярно принимает у себя российские и международные образовательные конференции и семинары в сфере развития аэропортового бизнеса, маршрутных сетей, работы с персоналом и др.

ВВСС является членом СПИБА с 2011 г. Ежегодно более 100 сотрудников управляющей компании аэропорта участвуют в мероприятиях, организованных ассоциацией, в качестве гостей и спикеров. В 2015 г. заместитель генерального директора ВВСС по финансам и ИТ Андреа Паль была признана лучшим спикером СПИБА. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByBty
Грузовая перевозка мебели по Екатеринбургу, узнать http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/ekb/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer