Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2016 г.


Росавиация пожаловалась в Ростуризм на туроператора "Русь Тур"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

4 июля 2016 г., AEX.RU –  Авиакомпании «ЮТэйр» удалось согласовать консолидированные с туроператором «Русь Тур» чартерные рейсы между Москвой и островом Хайнань, сообщает Газета.ru со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

В конце июня президент «ЮТэйр» Алексей Будник сообщал, что Китай продолжает не пускать чартеры авиакомпании на Хайнань. Как сообщают в АТОР, программу удалось согласовать, но вместо Хайкоу самолет из Москвы будет принимать аэропорт Саньи.

«Мы рады сообщить о положительном решении китайских авиационных властей и получении соответствующих официальных документов, подтверждающих разрешение на выполнение чартерных рейсов на остров Хайнань в июле текущего года. В настоящее время отсутствуют какие-либо причины, препятствующие выполнению программы полетов в интересах туроператора «Русь Тур» по данному направлению», — сказал Будник.

При этом глава Росавиации Александр Нерадько рассказал, что в ведомство поступили сообщения о том, что купившие тур россияне получали SMS-уведомления от туроператора о том, что рейс не состоится, лишь за несколько часов до вылета или по приезде в аэропорт. Также туристам предлагалось аннулировать поездку либо перенести ее на другие даты за дополнительную плату. 

Если же турист просил вернуть заранее оплаченные деньги, туроператор отвечал отказом. В связи с этим Росавиация просит Ростуризм принять соответствующие меры в отношении «Русь Тур».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer