Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2016 г.


Активная фаза поисково-спасательных работ на месте катастрофы Ил-76 завершена

Сюжет: Ил-76 МЧС России разбился в Иркутской области

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

4 июля 2016 г., AEX.RU –  Вывод группировок спасателей с места падения самолета Ил-76 начнется завтра. Об этом сегодня на дневном заседании оперативного штаба по ликвидации последствий катастрофы самолета Ил-76 заявил начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко. В Иркутск, а потом на места службы отправятся бойцы пожарно-спасательных подразделений «Центроспаса», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В Качугском районе останется отряд Сибирского регионального центра. Активная фаза поисково-спасательных работ завершена. Фрагменты тел всех членов экипажа обнаружены и направлены в Иркутск. Завтра их доставят в Москву. На месте катастрофы продолжается разборка фюзеляжа упавшего воздушного судна. Спасатели прочёсывают территорию. Это необходимо для помощи следствию, в данный момент зона поиска расширена. В районе авиакатастрофы находятся два лесных пожара. Если в ближайшее время там не пройдут дожди, то спасатели будут оказывать помощь лесопожарным подразделениям по переброске парашютно-десантной группы. 

Локализовать их планируют сегодня, так как они представляют реальную угрозу для населённых пунктов. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил, что на территориях министерства обороны и заповедников действуют несколько пожаров, которые составляют около 60% площади всех пожаров, существующих на территории региона.

«Я прошу и муниципалитеты, и лесной комплекс теснее взаимодействовать с ними, помогать, невзирая на праздники, выходные или ночное время суток, потому что пожары там большие по площади», - сказал Сергей Левченко.

В Братск для тушения огня сегодня доставят шесть бульдозеров. В Усть-Кутском районе потребовалась другая помощь.

«Я предупреждаю руководителей муниципальных образований города Усть-Кута и Усть-Кутского района, работа которых по тушению лесных пожаров пока оставляет желать лучшего, что к вам вылетает заместитель Председателя Правительства Иркутской области Виктор Кондрашов с полномочиями наладить там взаимодействие со всеми организациями, которые должны осуществлять тушение. Это и арендаторы, и муниципалитет, транспортные службы и так далее», - сказал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
 



 
 

Другие сообщения в сюжете

17 октября 2017 г.
 
13 сентября 2016 г.
 
5 августа 2016 г.
 
2 августа 2016 г.
 
19 июля 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf7YZ
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer