← Назад

Главная Новости 5 июля 2016 г.

Эрдоган рассказал, выходцы из каких стран причастны к теракту в Стамбуле

Сюжет: Взрывы в аэропорту Стамбула

Теракт в аэропорту Стамбула
Фото с сайта twitter.com/TheSun

5 июля 2016 г., AEX.RU –  Президент Турции Тайип Эрдоган рассказал, уроженцы каких стран причастны к теракту в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, сообщает РИА Новости.

"Число задержанных в связи с терактом достигло 30 человек. Посредством этих лиц мы сможем прийти к важным и конкретным выводам… Как видите, мы имеем место с уроженцами Дагестана, Киргизии, Таджикистана. К сожалению, мы имеем дело с соседними и близкими странами", — заявил Эрдоган журналистам.

Турецкий лидер добавил, что теракт был организован террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

Взрывы в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка прогремели вечером 28 июня. В результате погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, еще 239 человек получили ранения.

В организации теракта турецкие власти подозревают выходца из Чечни Ахмеда Чатаева, который ранее сотрудничал с лидером преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умаровым, а после его гибели примкнул к ИГ. Несколько месяцев назад в Национальном антитеррористическом комитете России заявили, что Чатаев руководит специальным подразделением, состоящим преимущественно из выходцев с Северного Кавказа.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 июля 2016 г.
 
5 июля 2016 г.
 
5 июля 2016 г.
 
1 июля 2016 г.
 
30 июня 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/5/155956/