← Назад

Главная Новости 5 июля 2016 г.

В Приамурье налет часов беспилотной авиации ВВО увеличился в 2 раза

Беспилотный летательный аппарат "Орлан-10"
Фото с сайта bla-orlan.ru

5 июля 2016 г., AEX.RU –  Беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в Амурской области, в первом полугодии провели в воздухе около одной тысячи часов, что вдвое больше, чем за тот же период прошлого года, сообщил журналистам во вторник начальник пресс-службы округа Александр Гордеев, пишет РИА Новости.

"Около одной тысячи часов, или более 40 суток, провели в небе в первом полугодии 2016 года беспилотные летательные аппараты (БПЛА), стоящие на вооружении подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Амурской области. Это более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года", — сказал Гордеев.

По его словам, увеличение налета связано с активным привлечением расчетов БПЛА к мероприятиям боевой подготовки соединений и частей объединения. Дроны привлекались к тактическим учениям для контроля и оценки действия подразделений на "поле боя", а также на всех этапах конкурсов "Армейских игр-2016" для объективного судейского контроля. Он отметил, что в подразделениях беспилотных летательных аппаратов объединения на вооружении находятся различные модификации БПЛА "Застава", "Гранит", "Тахион", "Орлан".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/5/155959/