Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2016 г.


Абаканский аэропорт заинтересован в белорусской технике

Переслать новость другу

Аэропорт "Абакан"
Фото с сайта transmap.ru

5 июля 2016 г., AEX.RU –  В плане развития аэропорта «Абакан» предусмотрена статья расходов на обновление автомобильного парка. Аэропорт планирует приобрести плужно-щеточную продувочную машину для скоростной уборки аэродрома (АСВ-4000), а также автобусы белорусского производства для службы спецтранспорта, сообщает ИА REGNUM.

Заинтересованность абаканского аэропорта в белорусской технике и другие вопросы обсудили в Минтрансе Хакасии на рабочей встрече представителей официального дилера минского автомобильного завода ООО ТД «Беларусь» с индивидуальными предпринимателями, осуществляющими междугородные и межрегиональные перевозки в республике.

Как сообщили в республиканском Минтрансе, встреча прошла в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между президентом Белоруссии Александром Лукашенко и главой Хакасии Виктором Зиминым.

Делегацию представителей Белоруссии возглавлял руководитель отделения посольства Белоруссии в городе Красноярске Дмитрий Пацыкайлик. На встрече обсудили условия приобретения и сервисного обслуживания дорожно-строительной техники различной комплектации, автобусов и троллейбусов, производимых в Белоруссии.

Для городского автохозяйства представители белорусского завода-изготовителя предложили коммунальную технику и троллейбусы с низкой посадкой, специально разработанные для перевозки пассажиров с детьми и инвалидов, автобусы различной комплектации, в том числе и северный вариант сборки.

Как уже сообщалось ранее, власти Хакасии ранее заявили о том, что намерены развивать сотрудничество с Белоруссией. В частности, в сибирском регионе планируют открыть дилерские центры по ремонту и обслуживанию техники белорусского производства. По словам главы Хакасии Виктора Зимина, значительная доля сельскохозяйственной, карьерной и иной техники в республике — белорусского производства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUuG3
YouDo: https://youdo.com/lawyer/civillaw/financial/tag/capital/, подробности здесь.
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/citizenships/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer