← Назад

Главная Новости 5 июля 2016 г.

"Волга-Днепр" сократит время загрузки крупногабаритных контейнеров на 85%

Загрузка самолета Ил-76
Фото пресс-службы Группы Компаний "Волга-Днепр"

5 июля 2016 г., AEX.RU –  При перевозке двух генераторов из Франции в Нигерию Авиакомпания «Волга-Днепр» использовала новую погрузочную систему, которая позволяет уменьшить время загрузки крупногабаритных контейнеров с 4 часов до 30 минут. Об этом сообщает пресс-служба компании

"19-тонный газовый и 18-тонный дизельный генераторы, помещенные в контейнеры размерами 920х260х290 см, были доставлены из аэропорта Шалон-Ватри в Порт-Харкорт на самолете Ил-76ТД-90ВД. Применение системы Wing Lift, предусматривающей установку колес на стандартные точки крепления и позволяющей безопасно затянуть лебедкой контейнер в грузовой отсек при помощи бортовой погрузочной системы, сокращает время загрузки  более чем на 85%. Это уже вторая такая система, приобретенная Авиакомпанией «Волга-Днепр» для работы с 20-ти, 30-ти и 40-футовыми контейнерами", - рассказали в ГК "Волга-Днепр".

Кроме самой доставки, специалисты «Волга-Днепр» организовали краны для погрузки и разгрузки во Франции и Нигерии, а также трейлер для доставки генераторов в аэропорт Шалон-Ватри.

Перевозка состоялась по заказу поставщика логистических услуг GEODIS Industrial Projects UK в интересах крупной нефтегазовой компании.

"Будучи признанным экспертом в сфере перевозок оборудования для энергетической отрасли, «Волга-Днепр» предлагает транспортные и логистические решения при доставке техники для выработки, передачи и распределения энергии, а также компонентов для электростанций: клапанов, теплообменников и насосов. В этом сегменте рынка Авиакомпания выполнила на данный момент 1 430 рейсов и перевезла более 76 750 тонн грузов, что составляет порядка 7% от общего объема ее перевозок", - отметили в компании. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/5/155976/