Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2016 г.


"Протон-ПМ" опроверг сообщения о разливе топлива

Переслать новость другу

Установка РН "Протон-М" на космодроме "Байконур"
Фото с сайта federalspace.ru

5 июля 2016 г., AEX.RU –  Разлива топлива на территории пермского "Протон-ПМ" нет, говорится в официальном комментарии ведущего предприятия России по производству жидкостных ракетных двигателей. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на территории "Протон-ПМ" в Перми произошла частичная утечка ракетного топлива из емкости в 2,5 кубических метра. По предварительным данным, за пределы цеха вещество не распространилось, были эвакуированы около 20 сотрудников предприятия.

"Прибывшие на место специалисты выяснили, что источником загазованности является емкость объемом 3,2 кубических метра в закрытом боксе. Внутри бокса для снижения давления насыщенных паров включена система вакуумирования, силами дежурного коллектива ПСЧ 27 проведены работы по осаждению паров окислителя", — говорится в пресс-службе.

Превышения содержания вредных веществ в воздухе не выявлено, отмечает пресс-служба.

"По результатам осмотра установлено, что источником загазованности явилась негерметичность в стендовой заглушке. Характер и место негерметичности исключает утечку жидкой фазы компонента топлива, загазованность вызвана утечкой паров. Пострадавших и материального ущерба нет. Сотрудники были возвращены на рабочие места, предприятие работает в штатном режиме", — сообщается пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByvb8
Объявление: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer