← Назад

Главная Новости 5 июля 2016 г.

Польша запретила полеты над стадионом в Варшаве, где пройдет саммит NATO

Фото с сайта redigo.ru

5 июля 2016 г., AEX.RU –  Власти Польши ввели ограничения на полеты малой авиации в радиусе 100 километров вокруг Варшавы, где 8-9 июля пройдет саммит NATO, сообщает РИА Новости со ссылкой на RMF.

Ограничения будут действовать с 00.00 7 июля до 00.00 11 июля. В радиусе 100 километров от Варшавы будут запрещены полеты легких самолетов, парапланов, воздушных шаров и дронов. Полный запрет на полеты будет введен в радиусе 3 километров от Национального стадиона в центре Варшавы, где пройдет саммит — эта часть воздушного пространства будет закрыта для всех, за исключением военной и полицейской авиации, а также делегаций.

Представитель оперативного командования ВС Польши полковник Роберт Стахурский сообщил, что Варшаву от возможных инцидентов будут защищать дополнительные военные вертолеты и самолеты. Он напомнил, что в соответствии с антитеррористическим законом военные имеют право сбивать летательные аппараты, которые будут находиться в запретной зоне, выразив надежду, что в этом не будет необходимости.

Сообщается, что ограничения не повлияют на рейсовые перелеты, однако пассажиров просят рассчитывать время с учетом возможных задержек из-за прибытия делегаций.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/5/156000/