← Назад

Главная Новости 6 июля 2016 г.

Военная авиация заняла позиции по траектории старта "Союз МС"

РКН "Союз-ФГ"
Фото с сайта federalspace.ru

6 июля 2016 г., AEX.RU –  Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа (ЦВО) заняли позиции на оперативных аэродромах вдоль траектории полета транспортного пилотируемого корабля "Союз МС". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковника Ярослава Рощупкина.

"Авиационные силы и техника высокой проходимости расположились в Байконуре, Караганде, Горно-Алтайске и Кызыле. За час до старта космического корабля военнослужащие будут приведены в готовность номер 1. В поисково-спасательном обеспечении старта принимают участие 124 военнослужащих, десять вертолетов Ми-8 со спецоборудованием и врачами на борту, два самолета Ан-12 и Ан-26 и 16 единиц автотехники", - отметил Рощупкин.

Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в региональном центре управления штаба ЦВО в Екатеринбурге.

Пуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с первым в новой серии пилотируемым транспортным кораблем "Союз МС" запланирован на 4:36 мск 7 июля в космодрома Байконур. На борту будет находиться экипаж в составе Анатолия Иванишина, японского астронавта Такуя Ониши и астронавта NASA Кэтлин Рубинс.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/6/156025/