Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2016 г.


Vueling может лишиться лицензии на полеты

Переслать новость другу

Головной офис Vueling Airlines

6 июля 2016 г., AEX.RU –  Испанский лоукостер Vueling, внезапные отмены рейсов которого вызвали коллапс в аэропорту Барселоны и сбои в воздушном сообщении по всей Испании и ряде европейских направлений на минувшей неделе, может потерять лицензию на осуществление полетов. Об этом заявляют авиационные власти Испании, начавшие расследование причин отмены в течение 4 дней, с 30 июня по 3 июля, почти 50 рейсов перевозчика, в результате которых пострадало около 8,5 тыс. пассажиров,  передает Фонтанка.Fi.

Vueling – вторая по величине испанская авиакомпания. Перевозчик, работающий в бюджетном сегменте, выполняет рейсы практически по всей Европе, в том числе, в Санкт-Петербург и Хельсинки. По неофициальной информации, именно большое количество маршрутов и стало причиной аннуляции рейсов - авиакомпании элементарно не хватило самолетов для их обслуживания.

По мнению представителей Главного управления гражданской авиации Испании, отменив без предупреждения рейсы, перевозчик грубо нарушил права пассажиров, не уведомив их заранее об этом, а также не предложив альтернатив перевозки. В результате этого многие пассажиры осаждали кассы и представительство Vueling в аэропорту Барселоны, требуя возврата денег. В дело пришлось вмешаться полиции.

Пока ведется расследование, руководство Vueling обязали предоставить график полетов на ближайшие три месяца с обоснованием возможности выполнения всех маршрутов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer