← Назад

Главная Новости 6 июля 2016 г.

Парк воздушных судов Костромского авиапредприятия пополнился самолетом Ан-26

Ан-26Б-100 "Костромское авиапредприятие"

6 июля 2016 г., AEX.RU –   Сегодня в Костромское авиапредприятие из Нижнего Новгорода прибыл самолет Ан-26-100, который пополнит парк техники авиакомпании. Планируется, что уже на следующей неделе самолет совершит первый рейс в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

В Нижнем Новгороде самолет прошел проверку на соответствие нормам летной годности. Это уже четвертый самолет Ан-26-100 в парке Костромского авиапредприятия.

«Это очередной самолет нашей авиакомпании. По компоновке он такой же, как и самолеты, которые мы сейчас эксплуатируем. Самолет получил свидетельство о летной годности, то есть соответствует всем нормам для перевозки пассажиров на территории Российской Федерации. Также он оборудован системами, которые позволяют ему летать не только в российском, но и международном пространстве», - прокомментировал генеральный директор авиапредприятия Александр Лукин.     

Вместимость самолета Ан-26-100 - 41 человек. В течение недели будет оборудован салон воздушного судна, и уже в следующую пятницу в 16.20 самолет совершит первый вылет  в Санкт-Петербург. «Отзывы экипажа очень хорошие, говорят, что очень приятно управлять таким судном», - рассказал заместитель губернатора Костромской области Алексей Смирнов.

«В такое трудное время, когда везде чувствуется нехватка финансов, купить самолет, привести его в состояние летной годности – это, в общем-то, подвиг. Хочу сказать большое спасибо губернатору области Сергею Константиновичу Ситникову, депутатам областной Думы, что они приняли решение и выделили средства на приобретение самолета. И сегодня авиакомпания соответствует всем требованиям, которые существуют в гражданской авиации Российской Федерации», - сообщил Александр Лукин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/7/6/156049/