Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2016 г.


В АТОР ожидают субсидирования туристических рейсов турецкими властями

Переслать новость другу


6 июля 2016 г., AEX.RU –  Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин считает, что в ближайшее время цены на туристические рейсы из России в Турцию снизятся, так как власти Турции могут выделить на них специальные субсидии. Такой прогноз он дал в эфире телеканала "Россия 1", передает ТАСС.

"По нашим прогнозам, в самое ближайшее время будут скидки на отели и будут скидки, кстати, и в том числе на рейсы не только из-за того, что они туристические, - сказал Горин. - Власти Турции привлекают инвестициями наших туристов. Есть такое предположение, что будут специальные субсидии для туристических рейсов".

В то же время он отметил, что сообщения о массовом перебронировании туров с российских курортов на турецкие - это "миф", пояснив, что отдых в Турции в том числе зависит от "валютных колебаний".

4 июня исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе на пресс-конференции сообщила, что после запуска чартерных перелетов из России в Турцию средняя стоимость отдыха в Турции может снизиться на 20-30%.

Ранее Главное управление гражданской авиации (ГУГА) Турции сообщило, что ведомство одобрило запрос российской стороны о чартерных полетах. Рейсы начнутся с 7 июля, сейчас речь идет о 17 чартерах. В Росавиации и Минтрансе РФ эту информацию не комментируют.
Президент РФ Владимир Путин 30 июня своим указом отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer